Дата: 4 ноября 2017 в 20:18, Обновлено 22 сентября в 17:53

Адаптационная группа "Малыш"

Руководитель: МАШЕРО Алёна Ильинична

"Материнская школа для детей и родителей"

"Материнская школа" -  организованная форма работы для родителей и детей от 1,5   года до 3 лет, не посещающих учреждение дошкольного образования.

"Материнская школа"- это занятия, где интересно не только детям, но и их родителям.  Программа занятий  "Материнской школы", не требует от родителя каких-либо специальных навыков и знаний. Занятия проходят в уютной обстановке,  где родителям с детьми комфортно.

Основные направления работы:

-сенсорное развитие

-познание окружающего мира

-развитие речи

- изобразительная деятельность

- музыкальное и физическое развитие

- педагогическая подготовка по вопросам развития и воспитание детей раннего возраста

«Материнская школа» предназначена для:

• детей, родители которых хотели бы начать адаптацию ребёнка к саду и коллективу;
  • детей, чьи родители не хотели бы отдавать ребёнка в сад на полный день;
  • родителей, которые хотят научиться общаться и играть со своими детьми и развивать их способности.

Взаимодействие в триаде «педагог–родитель–ребёнок» в дошкольном учреждении осуществляется в группах совместного пребывания родителей и детей. В условиях «Материнской школы» интегрируются консультирование и совместное пребывание в материнской школе родителей и детей. Это позволяет родителям использовать время нахождения в «Материнской школе» для обдумывания взаимоотношений со своими детьми. Условия такой школы обеспечивают поддержку родителей. Это помогает им определиться в своей позиции воспитания, узнавать опыт других, менять стиль взаимодействия с ребёнком.

Руководителем "Материнской школы" является :

Сипарова Оксана, Геннадьевна, Новикова Людвина Васильевна, воспитатель детского сада

Подготовка к школе

Руководитель: Конопелько Светлана Петровна, учитель начальных классов

Целью оказания платных услуг является проведение образовательной, индивидуальной  работы с детьми  сверх учебной программы дошкольного образования  с учётом запросов родителей.

Группа: 19 воспитанников  (воспитатель Вишневская Галина Семеновна)

Период работы: сентябрь-май

Время проведения: чт. 15:00

Иностранный язык в детском саду (английский язык)