Организация профессиональной подготовки учащихся 10 класса в 2018/2019 учебном году

Дата: 22 сентября в 19:32

Во исполнение приказа Министра образования Республики Беларусь от 28.08.2018 № 669, письма Министерства образования Республики Беларусь от 31.08.2018 № 07-03-12/7462/дс в школе для учащихся 10 класса, изучающих все предметы на базовом уровне, организован учебный предмет «Трудовое обучение».

В рамках учебного предмета «Трудовое обучение» реализуется образовательная программа профессиональной подготовки в объёме 6 часов за счёт учебных часов, отведённых типовым учебным планом общего среднего образования на проведение факультативных занятий. Реализация образовательной программы профессиональной подготовки учащихся осуществляется в рамках шестого школьного дня по двум профессиям в объёме 6 учебных часов на каждую в неделю.