Новая жизнь в обмен на крышечки!

Дата: 6 ноября в 22:19, Обновлено 7 ноября в 11:49

Помоги крышечке не стать просто мусором!

В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.

У нас есть решение!

Мы намерены реализовать социально значимый проект с экологической составляющей, в рамках которого:

Собирать пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в торговых и иных объектах.

Оказывать помощь больным детям и взрослым за счет средств, полученных от продажи вторсырья (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования).

А закрутила это доброе дело в учреждении образования Кораневская Татьяна Павловна - учитель трудового обучения.  О "крышечном" движении мы узнали подробнее через группу в "ВКонтакте". Видя, что многие города принимают участие, мы заинтересовалась в развитии проекта в Сенненском районе.

А пока искренне благодарим Татьяну Павловну и других неравнодушных педагогов, а также деток и их родителей а.г. Мошканы за их участие в сборе крышечек! Вместе мы сила!

Присоединяйтесь!!!!