Дата: 4 ноября 2017 в 19:43, Обновлено 22 сентября в 17:42

Детский сад функционирует с 1972 года, как учреждение общеобразовательного типа на 90 мест. В учреждении работают 3 группы с контингентом 46 воспитанников. Из них: первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа. Возраст детей, посещающих детский сад от 2 лет до 6. Детский сад работает по 10,5 - часовому режиму: с 7.30 до 18.00, пятидневная рабочая неделя.

Детский сад представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание. Территория его благоустроена и хорошо озеленена: разбиты клумбы, цветники. На территории оборудованы площадки для прогулок детей, на которых есть малые формы: машины, песочницы, столы со скамейками, домики, спортивные элементы. Каждая группа оборудована для организации детских игр, дневного сна. Теплая домашняя обстановка - основа развивающей среды детского сада. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, способствуют хорошему настроению ребенка, а значит, и его успешному развитию.

В текущем учебном году образовательный процесс осуществляют 4 педагога: Сипарова Оксана Геннадьевна, Вишневская Галина Семеновна, Машеро Алена Ильинична, Новикова Людвина Васильевна.

Одним из основных направлений современного дошкольного учреждения является качественная организация образовательного процесса, повышение профессиональной компетентности педагогов детского сада.