Новости проекта
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Научный семинар
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 138 человек

Воспитательная работа

Дата: 22 сентября 2017 в 20:05, Обновлено 14 января в 10:21

Отчёт о проведении недели спорта и здоровья

В учреждении образования с 5 сентября по 15 сентября проходила неделя спорта и здоровья.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1. 8 сентября прошел День здоровья, который включал в себя следующие мероприятия:

- Семейный праздник «Быть семье здоровой модно» среди учащихся 5-8 классов (56 участников)

- Легкоатлетические соревнования, посвящённые началу учебного года «Стартуют  все» для учащихся 2-11 классов (76 учащихся)

- Калейдоскоп спортивных игр для учащихся 2-4 классов (32 учащихся)

2. 10 сентября прошли классные часы «Физкультура – спорт - здоровье» для учащихся 1-11 классов (180 учащихся)

3.12 сентября  прошел конкурс сочинений «Мое спортивное лето» для учащихся 5-11 классов (15учащихся)

4.14 сентября учащиеся приняли участие в викторине «Олимпийская Беларусь» 7-8 классы (34 учащихся)

5.14 сентября для учащихся 9-11 классов провели  кинофестиваль «Олимпийская гордость Беларуси»  (49 учащихся)

6.15 сентября прошли соревнования по игровым видам спорта для учащихся 5-9 классов (76 учащихся).

 

 


План

воспитательной и идеологической работы  ГУО «Мошканская детский сад – средняя школа им. А.К. Горовца Сенненского района» на 3  четверть 2018/2019 учебного года

Мероприятия

Дата

Класс

Пед. руководство

1

Неделя профилактики употребления алкогольных напитков

08.01.-12.01.2019

1-11

СППС, классные руководители

1-11 классов

2

Информационные часы: «День заповедников и национальных парков», «Быть экономным   и бережливым – дело каждого», «Героическое наследие Беларуси»

11.01.2019г

1-11

Классные руководители1-11классов

3

День Здоровья

Спортивная программа для

уч-ся 5-11классов «День снега»

12.01.2019г

5-11

Гордецкий А.Н., классные руководители

4

Линейка, посвященная памяти Н.Л.Цурана.

12.01.19г

2-11

Ильюшенко Е.С.

5

Познавательный марафон для  учащихся  7-8 классов«

Здесь когда-то гремели бои» (маршруты исторических событий)

14.01.2019г

5-11

1-4

Классные руководители 7-8классов, учителя истории

6

Неделя по профориентационной работе (по отдельному плану)

14.01. -19.01.19г.

1-11

Соловьёва Т.Л.

Колесникова В.А.

Кораневская Т.П.

Замостинович с.Ю.

Классные руководители 1-11кл

Подлобникова О.Г.

7

Интеллектуально-познавательная игра «Что делать, если…?» по правилам безопасного поведения

18.01.2019г

5-11

Педагог социальный

Сычева т.Н.

8

Мероприятия, посвященные Дню спасателя: классные часы «Профессия - спасать жизнь»

21.01.2019г

1-11

Классные руководители

1-11классов

9

Конкурс театральных постановок учащихся 5-8 классов «В гости к нам приходят сказки»

21.01.2019г

5-8

Классные руководители 5-8кл

10

Единый день информирования ШАГ

24.01.2019г

8-11кл

Кораневская Т.П., классные руководители 8-11классов

11

Классные часы «Правильное питание – залог здоровья

28.01.2019г

1-11

Классные руководители 1-11 классов

12

Единый информационный час «Что такое рабство»

01.02.2019г

5-11

СППС

13

Вечер встречи  с выпускниками

«И пусть летят года…»

02.02.2019г

5-11

Кораневская Т.П.

Богдановская В.И.

14

Месячник патриотического воспитания:

1. Информационные, часы посвященные Дню юного героя-антифашиста (08.02)

2.Мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалиста «Афганистан в моей душе»  

3. Познавательный марафон для 7-8 классов«Здесь когда-то гремели бои»

«Урок Чести и Славы» для 10 классов

01.02. -28.02.2019г

1-11

Соловьёва Т.Л.

Ильюшенко Е.С.

кл. руководители

1-11кл.

Классные руководители 7-8классов

Богдановская В.И.

15

Беседы по классам:

«История моей семьи»

04.02.2019г

1-11

Классные руководители 1-11кл

16

День Здоровья

День волейболиста «Стремительный мяч!»

09.02.19г

1-11

Гордецкий А.Н.

кл. руководители 1-11кл

      17

 «Он всегда рядом» - мероприятие, посвященное дню рождения П.М.Машерова

    13.02.19г

1-11

Ильюшенко Е.С.

Кл. рук. 1-11кл.

18

Акция «Оставайся свободным»

18.02.2019г

1-11

СППС

19

Встреча учащихся старших классов с врачом общей практики Мошканской БСУ по профилактике инфекций, передающихся половым путём.

«Моё репродуктивное здоровье»

(девочки), «Культура сексуальных отношений» (мальчики)

21.02.2019г

9-11

Педагог-психолог Колесникова в.А.

Классные руководители 9-11кл

20

Праздничная программа «Равнение на защитников»

22.02.2019г

1-11

Отв. Ильюшенко Е.С.,

Циновкина М.В.

 Классные руководители 1-11кл

21

Спортивно- развлекательная программа «Армейский магазин»

23.02.2019г

8-11

Гордецкий А.Н.,

22

Единый день информирования ШАГ

28.02.2019г

8-11

Циновкина М.В.,

Классные руководители 8-11классов

23

Информационные  часы, посвященные Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (01.03)

01.03. 2019г

5-11

Классные руководители 5-11классов

24

Праздничный концерт «Весенний праздник -  лучший самый, все потому, что он для мамы»

07.03.19г.

1-11

Ильюшенко Е.С.

Замостинович С.Ю.

Кл. руководители1-11кл.

25

День Здоровья :

Соревнование «Золотая скакалка»

Соревнования «Мы против вредных привычек»

09.03.2019г

2-11

Гордецкий А.Н.,классные руководители

 2-11классов

26

Торжественная линейка, посвященная дню рождения А.К.Горовца

11.03.19г

1-11

Ильюшенко Е.С.

27

Информационный час «Конституция – основной закон государства»

15.03.2019г

5-11

Классные руководители 5-11классов

28

Акция  «Мы против наркотиков»

16.03.2019

5-11

СППС

Кл. руководители

 5-11кл

29

Тематические беседы:

«Кто в доме хозяин»(5-8кл)

«У нас в гостях работник ЗАГСа»(9-11кл)

18.03.2019г

1-11

Классные руководители 5-11классов

30

Единый день информирования ШАГ

21.03.2019г

8-11

Замостинович С.Ю.

31

 Всемирный день поэзии конкурс на лучшего чтеца

22.03.18г.

5-11

Богдановская В.И.

Козлова В.В.

Валуева И.А.

Ратькова И.П.

32

Классный час «Обсуждаем проблемы класса. Как я проведу весенние каникулы»

23.03.2019г

1-11

Классные руководители 1-11 классов


График проведения

в ГУО «Мошканская детский сад – средняя школа им. А.К.Горовца Сенненского района» танцевально-развлекательных программ и  тематических вечеров на II полугодие 2018/2019учебного года

№ п\п

название

мероприятий

Дата, время проведения (начало-окончание)

Ответственные

Учительско-родительский патруль, состав, время работы (начало-окончание)

1

Тематическая дискотека «Всем Татьянам 
посвящается …»

26.01.2019г,

18.00-20.00

Козлова В.В.

Циновкина М.В.

Володькина А.П.

Богдановская В.И.

Шухто И.В.

Грунтова И.П.

(21.00-24.00)

2

Тематическая дискотека, посвящённая ЗОЖ «Молодёжь ЗА здоровый образ жизни» 

16.02.2019г,

20.00-21.00

Замостинович С.Ю.

Богдановская В.И.

Козлова В.В.

Циновкина М.В.

Соколовская М.М.

Кошкур Т.К.

(21.00-24.00)

3

Тематическая дискотека «Юная весна»

16.03.2019г

18.00-20.00

Кораневская Т.П.

Ильюшенко Е.С.

 Ананенко И.Н.

Ананенко Ю.С.

Рогачева Н.Н.

Кошкур И.Н.

(21.00-24.00)

4

Тематическая дискотека «Апрельские перевёртыши»

20.04.2019г

18.00-20.00

Козлова В.В.

Циновкина М.В.

 Козлова В.В.

Циновкина М.В.

Соколовская М.М.

Кошкур Т.К.

(21.00-24.00)

5

Семейное кафе
«Семь +Я»

11.05.2019г

18.00-20.00

Замостинович С.Ю.

Богдановская В.И.

РыбакН.М.

Ильюшенко Е.С.

Распопова Я.Н.

(21.00-24.00)


План

организационно-воспитательной работы  ГУО «Мошканская детский сад – средняя школа им. А.К.Горовца Сенненского района» в шестой день недели на 2-е полугодие 2018/2019 учебного года

Дата

Время

Класс

Мероприятия

Ответственные

12.01.

9.00.-10.00.

5-9

День здоровья

Кинолекторий «Последствия употребления психотропных веществ»

Валуева И.А.

Классные руководители 5-9класса

10.00.-11.00.

1-11

Спортивный праздник “Зимние забавы”

Гордецкий А.Н.

11.00.-13.00

2-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

11.00-12.00

9

Занятие «Обучение конструктивным навыкам сопротивления давлению»

Педагог-психолог

Колесникова В.А.

19.01.

9.00.-10.00.

5-9

Конкурс чтецов (стихи, пословицы, скороговорки на зимнюю тему)        

Козлова В.В., классные руководители

 5-9классов

10.00.-

11.00.

5-6

 День снега

Зимние игры «Поиск зимних сокровищ»

Гордецкий А.Н.,

 5-6кл

11.00.-12.00

7-9

Ко Дню Спасателя Беларуси спортивные игры «Смелые и выносливые»

Гордецкий А.Н., классные руководители 7-9кл

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

8-11

Интерактивная экскурсия «Куда поступать?»

Специалисты СППС

26.01.

9.00.-10.00.

5-7

Викторина «Выберите правильный ответ»

Ратькова И.П.

Классные руководители 5-7 кл.

10.00.-11.00

5-9

Спортивные игры  «Взятие снежной крепости»

Гордецкий А.Н.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00

8

Круглый стол «Причина одна – последствий множество»

Педагог социальный

02.02.

09.00.-10.00

5-8

Устный журнал «Здоровый образ жизни  - это…»

Циновкина М.В.

Классные руководители 5-8 кл

10.00.-11.00.

5-9

Соревнование «Снежный снайпер»

Гордецкий А.Н.

10.00.- 13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00

10

Психологический тренинг «Как достичь успеха»

Педагог-психолог

Колесникова В.А.

09.02.

9.00.-10.00.

5-9

День Здоровья

Кинолекторий «Вирусные инфекции человека»

Замостинович С.Ю.

Классные руководители5-9

10.00.-11.00.

5-9

Зимние подвижные игры «Наша сила в нашей дружбе»

Гордецкий А.Н.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

7-8

Брейн - ринг «Правовой микрофон»

Педагог социальный

16.02.

09.00.-10.00.

5-9

Круглый стол «Юные герои»      

Козлова В.В., классные руководители 5-9кл

10.00.-11.00

5-11

Соревнования по подвижным и спортивным играм на приз А.К.Горовца

Гордецкий А.Н., классные руководители 5-9кл

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

Семьи подучетных категорий

Рейд «Семья»

Специалисты СППС

23.02.

9.00.- 10.00.

5-9

 Конкурсная программа

«А ну-ка, мальчики!»

Валуева И.А., классные руководители 5-9кл

10.00.-11.00.

5-9

Спортивное мероприятие  «Юные защитники Отечества»

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

8-11

Акция «Оставайся свободным»  (в рамках недели профилактики торговли людьми)

Специалисты СППС

02.03.

9.00.-10.00.

5-11

Развлекательная  игра «Хозяюшки»     

Ратькова И.П., классные руководители 5-9кл

10.00. 11.00.

5-9

Первенство школы по волейболу

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

7

Психологическое занятие «Как справиться с плохим настроением»

Педагог-психолог

09.03.

9.00.-10.00.

 5-9

День здоровья

Устный журнал «Здоровое питание. Рецепты моей семьи » 

Замостинович С.Ю.

кл. рук.5-9кл

10.00.-11.00.

5-9

Спортивный праздник «Выходные вместе с мамой»     

Козлова В.В.

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

5-11

Викторина «Мифы и реальность»

Педагог социальный

16.03.

9.00. -10.00.

5-9

Весёлая викторина «В стране «Профессия»   

Козлова В.В.

кл. рук.5-9кл

10.00.-11.00.

5-9

Спортивный праздник «День олимпийцев»    

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

9-10

Урок нравственности «О чём следует подумать» (в рамах недели нравственно-полового воспитания)

Специалисты СППС

23.03.

9.00.-10.00.

5-9

Интеллектуальный марафон «Навечно в памяти»

Валуева  И.А., классные руководители

10.00.-11.00.

5-7

подвижные игры и эстафеты

 волейбол

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

5-11

Беседа «Безопасные каникулы»

Специалисты СППС

06.04.

9.00.-10.00.

5-9

Познавательно-развлекательная игра «Доброта зажигает звезды»     

Ратькова И.П.

классные руководители

10.00.-11.00.

5-9

Спортивные эстафеты «Межпланетные игры»

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

6

Дискуссия «Я, здоровье и мои привычки».

Педагог социальный

13.04.

9.00.-10.00.

5-9

День здоровья

Брей-ринг «Беларусь олимпийская»    

Циновкина М.В.

Кл. рук.

10.00.-11.00.

5-9

Подвижные игры на свежем воздухе  

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

6

Занятие «Способы поведения в конфликте»

Педагог-психолог

20.04.

9.00.-10.00.

5-11

Устный журнал «Авария на Чернобыльской АЭС»

Замостинович С.Ю.

Классные руководители

10.00.-11.00.

5-9

Соревнования по бегу

Гордецкий А.Н.

Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

7

Занятие «Поход по стране здоровья»

Педагог социальный

27.04

9.00. -10.00.

5-11

Экологическая игра «Сохрани планету»

Козлова В.В.

Кл. руководители

5-11 кл.

10.00.-11.00.

5-9

Игры на свежем воздухе

Гордецкий А.Н. Классные руководители

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00-11.00

5-11

Акция «Дом без насилия»

Специалисты СППС

04.05.

9.00.-10.00

5-9

Литературная гостиная «Стихи военных лет» 

Валуева И.А.

Кл. рук.

10.00.-11.00.

5-9

Спортивная игра пионербол

Гордецкий А.Н.

Кл. руководители

5-9кл.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

8

Час психолога «Знаете ли вы себя»

Педагог-психолог

11.05

9.00.-10.00

5-9

День здоровья

Игра «Путешествие по алым парусам»

Ратькова И.П., классные руководители 5-9кл

10.00.-11.00.

5-9

Спортивная игра «Друзья-туристы»

Гордецкий А.Н.

Кл. руководители

5-9кл.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

5

Правовая игра «Мой взгляд»

Педагог социальный

18.05

9.00-10.00

5-9

Брейн – ринг «Всезнайки»

Циновкина М.В., классные руководители 5-9кл

10.00-11.00

5-9

Спортивные эстафеты «Весёлые сороконожки»

Гордецкий А.Н.

Кл. руководители

5-9кл.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

9

Занятие 2защита от манипуляций. Как распознать манипуляцию»

Педагог -психолог

25.05

9.00-10.00

5-9

Экологический десант «Сохраним планету чистой»

Замостинович С.Ю.,

Классные руководители 5-9кл

10.00-11.00

5-9

Спортивные игры «Все на старт!»

Гордецкий А.Н.

Кл. руководители

5-9кл.

10.00.-13.00.

5-11

Работа объединений по интересам (по графику)

Педагоги дополнительного образования

10.00.-11.00.

5-11

Беседа «Безопасные каникулы»

Специалисты СППС


Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.